Рассекречена внешность нового паркетника Volkswagen ID.6

Совместное китайско-немецкое производство SAIC-Volkswagen получило разрешение от правительства Китая на выпуск нового большого электрического паркетника ID.6. Этот же завод уже занимается сборкой электрокроссовера ID.4. С получением необходимых документов для наладки производства трехрядной модели, в Сети появились первые полноценные снимки паркетника, а также немного его технических данных.

Volkswagen ID.6 построен на электрической платформе MEB, которую делит с ID.4. Также у своего меньшего собрата новый паркетник позаимствует силовые агрегаты. В сертификационных документах для VW ID.6 уже заявлена электрическая силовая установка отдачей 204 лошадиные силы, которая будет сочетаться с задним приводом и позволит большому кроссоверу разгоняться максимум до 160 км/ч. Альтернативой ее будет модификация с двигателем мощностью 306 лошадиных сил, который работает в паре с полным приводом. В последнем случае максимальная скорость автомобиля составит 180 км/ч. 

Известны и точные размеры нового электрического кроссовера от Volkswagen. В длину он составляет 4 876 мм, что на 29,2 сантиметра длиннее ID.4. Также новинка на 6,8 сантиметров выше, а расстояние между ее осями больше на 19 см. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector