В Дейтройте назвали автомобили года

На Северо-Американском автосалоне в Детройте назван автомобиль года для американского рынка. В классе легковых машин победителем стал Hyundai Elantra.

В Дейтройте назвали автомобили года

Автомобиль обошел финалистов в своей подгруппе — Ford Focus и Volkswagen Passat. В прошлом году награда досталась гибриду Chevrolet Volt.

Специалисты отмечают компактность Hyundai Elantra, главным достоинством которого является минимальное потребление бензина — средний расход автомобиля составляет 7л/100км. В сегменте компактных и экономичных автомобилей Elantra может посоперничать с такими гигантами, как Honda и Toyota.

У новой Elantra Limited на центральной консоли располагается 7-дюймовый сенсорный экран, на котором размещены элементы управления навигацией и аудио с возможностью интеграции iPod. Благодаря XM NavTraffic и NavWeather водитель может получать информацию о пробках, погоде, стоимости акций и спортивных результатах. 

В классе внедорожников пальма первенства вручена Land Rover Range Rover Evoque, перехватившему ее от прошлогоднего лидера FordExplorer. В тройке финалистов также фигурировали BMW X3 и Honda CR-V.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector