У Niva появится конкурент

На днях в сети появились фотографии нового внедорожника, который планирует составить конкуренцию отечественному Chevrolet Niva. Новинка выпущена под брендом Dacia. Официальная премьера автомобиля пройдет уже в сентябре этого года — в автосалоне во Франкфурте.

У Niva появится конкурентНапомним, что компания Dacia (дочернее предприятие Renault) уже запустила в производство похожий автомобиль. В настоящее время он выпускается под названием Sandero Stepway. Однако Sandero Stepway, хоть и разделяет собой общие черты с представленной нынче новинкой, но все же больше относится к категории компактных городских кроссоверов.

В машине имеется увеличенный дорожный просвет, но отсутствует главный показатель внедорожника – полный привод. А вот новинка этим преимуществом как раз располагает, а следовательно, это -настоящий внедорожник.

Как сообщает mail.ru, модель, вероятнее всего, назовут Duster – в честь концептуального образца, представленного в этом году в Женеве. Помимо полного привода и увеличенного дорожного просвета, Dacia Duster похвастает и другими внедорожными атрибутами, а именно: специальной трансмиссией с понижающей передачей, а также подвеской с функцией блокировки дифференциалов.

Помимо того, автомобиль украсят и внешне – стильными обвесами и солидными колесными дисками. В Dacia настроены серьезно: компания готовит вполне достойного конкурента нашей Chevrolet Niva, которая не так давно, кстати сказать, обновилась и претерпела ряд качественных изменений. Правда вот, точно пока не известно, будет ли румынская новинка продаваться в России. Быть может, ее пустят под брендом Renault?

У Niva появится конкурент

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector