Honda дополнит семейство двигателей VTEC Turbo

Компания Honda анонсировала появление нового семейства турбированных моторов – VTEC Turbo. В него войдут: трехцилиндровый агрегат объемом 1,0 литр, а также четырехцилиндровые моторы объемом 1,5 и 2,0 литра. Отдача двигателей пока не уточняется.

Honda дополнит семейство двигателей VTEC Turbo 

Все двигатели нового семейства оснастят прямым впрыском топлива. Моторы будут использоваться, исходя из характеристик той или иной модели и особенностей рынков в разных регионах. Более детальную информацию о новых турбированных агрегатах представители компании пообещали сообщить позднее, отметив только, что двухлитровая турбированная «четверка» станет первым двигателем VTEC Turbo, установленным на серийный автомобиль. Это произойдет в 2015 году вместе с дебютом хот-хэтча Civic Type R нового поколения. Отдача его мотора должна составить около 300 л.с.

Honda дополнит семейство двигателей VTEC Turbo

Кроме того, в Honda также готовят 8-ступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями. При этом автопроизводитель обещает оснастить эту трансмиссию гидротрансформатором, который позволит улучшить плавность смены ступеней во время езды на малых скоростях и во время старта с места. «Робот» создан для двигателей с поперечным расположением. Его будут устанавливать на модели марки Acura и на топовые Honda.

Honda дополнит семейство двигателей VTEC Turbo

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector