Начались продажи большого кроссовера Volkswagen Talagon

Начались продажи большого кроссовера Volkswagen Talagon
Начались продажи большого кроссовера Volkswagen Talagon

Компания Volkswagen начала продажи своего самого большого кроссовера, который получил название Talagon. Автомобиль пока доступен только в Китае, его цена здесь 300 тысяч юаней, в рублях по текущему курсу это 3,4 миллиона. Новинку собирают на заводе совместного предприятия Volkswagen и китайского концерна FAW.

Автомобиль построен на модульной платформ MQB, которая лежит в основе модели Teramont. Интересно, что кроссовер «Террамонт» выпускают на совместном предприятии «Фольксвагена» и другой китайской компании SAIC. Длина «Талагона» 5 152 миллиметра, ширина – 2 002 миллиметра, размер колесной базы 2 980 миллиметров. Кроссовер получил фирменную решетку радиатора, визуально переходящую в головную оптику.

В салоне цифровая панель приборов, информационно-развлекательная система с большим дисплеем, двухярусная центральная консоль. В линейку двигателей вошли двухлитровый турбомотор мощностью 186 лошадиных сил, а также 220-сильный агрегат того же объема. В качестве трансмиссии с обоими двигателями идет автоматическая коробка передач. Полный привод доступен как опция. В оснащении имеется большое количество современных систем безопасности и электронных помощников водителя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector