В Америке определили лидеров премии «Автомобиль года»

На днях на территории Северной Америки прошел конкурс «Автомобиль года», среди категорий присутствовали легковые автомобили, внедорожники и грузовая категория. Лучшим легковым автомобилем признан южнокорейский седан Hyundai Elantra, на втором и третьем месте разместились корейский премиум Genesis G80 и японский Nissan Sentra.

Hyundai Elantra
Hyundai Elantra

Лучшим по мнению жюри внедорожником стал электрифицированный Ford Mustang Mach-E в кузове кроссовер. Он в свою очередь обошел также корейский Genesis GV80 и британский Land Rover Defender. Среди грузовой категории автомобилей лидером был выбран пикап F-150, он же по совместительству самый продаваемый автомобиль на территории Америки. История этой модели насчитывает уже тринадцать поколений, в данный момент он доступен к покупке в том числе в вариации гибрида.

Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E

Конкурс, определяющий лучший автомобиль на территории Северной Америки, проводится уже практически 25 лет. Только в последние три года категория внедорожников и тяжелых автомобилей была разделена, ранее они соревновались в одном пуле. Обычно награда вручалась победителям во время автовыставки в Детройте, но так как в последние два года она не проводится, то приз вручается заочно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector