Тойота восстановит производство запчастей для моделей A70, A80 из 90-х годов

Toyota объявила о запуске проекта GR Heritage Parts. Новая инициатива будет воспроизводить запасные части для автомобилей, которые не получится купить в салоне, как к примеру, для Supra A70 (1986-1993) и A80 (1993-2002). Запуск производства запчастей связан с запуском в производство новой модели Супра. Исходя из маркетингового исследования, каждым четвертым покупателем новой Тойота Супра стал владелец уже одной из старых моделей.

Тойота восстановит производство запчастей для моделей A70, A80 из 90-х годов
Supra A70 (1986-1993)

Для A70 будет возобновлено производство карданного вала, дверных ручек, датчика уровня топлива, уплотнителей и передней эмблемы. Для A80 в производство пойдут фары, дверные ручки и усилители тормозов. На официальном сайте Тойота откроет форму запроса на воспроизведение других деталей.

Тойота восстановит производство запчастей для моделей A70, A80 из 90-х годов
A80 (1993-2002)

Детали для розничной продажи будут доступны в Северной Америке и Европе. Также программа призвана снизить на рынке количество реплик и подделок запчастей выдающихся авто. Тойота запустила программу обратив внимание на опыт Mazda, Lamborghini, FCA, которые ввели аналогичные программы для поддержки существующих клиентов и энтузиастов. Программа призвана помочь в реставрации автомобилей и предоставлением информационной поддержки о старых моделях. Ранее многие компании занимались «экономическим терроризмом», снимая с производства и обслуживания устаревающие, но популярные модели. Однако теперь вектор развития изменился и автоконцерны повернулись лицом к своим поклонникам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector