Названы самые надежные автомобильные марки

Аналитическая компания J.D. Power опубликовала новый рейтинг надежности автопроизводителей. На этот раз американцы прошлись по результатам продаж и отзывам за 2010 год на рынке США. Выяснилось, что по сравнению с 2009 годом в этом рейтинге произошли довольно серьезные изменения.

Названы самые надежные автомобильные маркиСамой надежной признана марка Porsche. В прошлом году немцы занимали второе место. В среднем автомобили этой фирмы имеют 83 поломки на 100 автомобилей, это на 26 поломок меньше, чем в среднем по индустрии. Нижеследующие места в списке также заняли люксовые бренды: Acura, Mercedes-Benz и Lexus. Пятое место досталось компании Ford, это наивысшее достижение для американского концерна массового сегмента за всю историю рейтинга.

Войти в пятерку компании Ford помогли лидирующие в своих сегментах модели Focus, Mustang и Taurus, благодаря которым общие показатели надежности для американских компаний (108 поломок на 100 автомобилей) впервые за 24 года превысили уровень надежности зарубежных брендов.

А вот что касается Toyota, то там напротив ситуация ухудшилась. Японский автопроизводитель, всегда славившийся своей надежностью, опустился с 7-го места на 21-ое. В общей сложности в рейтинге зарегистрировано 33 участника. Дочерний бренд японской компании фирма Scion заняла двадцатую позицию.

Еще одним примечательным событием стало падение уровня надежности GM, которое обеспечили Cadillac и Chevrolet, соскользнувшие с 3 на 13 и с 9 на 14 места соответственно.

В 2009 году самыми ненадежными были марки Jeep, Saab, Smart, Land Rover и MINI – у них число поломок колебалось от 137 до 165. В году нынешнем пятым с конца стал Jaguar, ниже него находятся лишь MINI, Volkswagen, Mitsubishi и Land Rover, с количеством поломок от 130 до 170 соответственно.
 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector