Новый завод Tesla в Германии откроют уже в этом году

Новый завод Tesla в Германии откроют уже в этом году
Новый завод Tesla в Германии откроют уже в этом году

Стало известно, что уже до конца нынешнего года в Германии будет запущен завод по производству электромобилей американской компании Tesla. Это подтвердил глава «Теслы» Илон Маск, когда посещал стройку в Грюнхайде.

Заработать предприятие должны было уже в июле этого года, но из-за внесения в план строительства дополнений, дату запуска пришлось скорректировать. По информации немецких СМИ, теперь компания откроет не только завод по производству непосредственно электрокаров, но и цех по выпуску аккумуляторов, который станет самым крупным в мире. Все эти изменения должны быть тщательно проверены и согласованы местными властями, поэтому сроки сдвинулись на несколько месяцев.

Тем не менее, строительство идет очень быстро, предприятие начали строить лишь в первом квартале прошлого года, и вот, уже в этом году Gigafactory 4 под Берлином должна заработать и начать выпускать электромобили Tesla. Мощности позволяют производить ежегодно 500 тысяч электрокаров. Ожидается, что для начало трудиться на предприятии будут 12 тысяч человек, но позже это цифра может вырасти до 40 тысяч.

В конце прошлой недели Илон Маск заявил, что в компании планируют выйти на российский рынок, а также на некоторые рынки стран СНГ. А в России может быть даже построен завод «Теслы».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector