Mitsubishi представила мультимедийную систему на базе Android

Компания Mitsubishi Electric разработала на базе операционной системы Android новую мультимедию FlexConnect, которую планируют устанавливать на автомобили различных брендов. Впервые публике новинку показали на прототипе Cadillac.

Mitsubishi представила мультимедийную систему на базе Android

В основе FlexConnect — процессор Jacinto-6, разработанный компанией Texas Instruments. Новая система предполагает наличие сразу трех дисплеев. Помимо вертикально ориентированного 12,1-дюймового сенсорного монитора разрешением 1280х800 на центральной консоли, в салоне автомобиля разместят еще два: 12,3-дюймовый монитор разрешением 1920х720 должен будет играть роль приборной панели, а проекционный дисплей сделают размером поменьше и разрешением разрешением — 480×240. Предполагается, что все три устройства будут поддаваться пользовательской настройке.

Основной монитор сможет работать в трех режимах: в «полном», с разбивкой на две или даже три зоны. Например, дисплей в состоянии показывать либо только данные навигации, либо отображать вместе с ней блок управления аудиосистемой, или даже совмещать нави, музыку и блок «климата». Сроки внедрения на серийные автомобили пока не называются.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector