В России прекратили производство внедорожника Haval H5

В России прекратили производство внедорожника Haval H5
В России прекратили производство внедорожника Haval H5

Китайская компания Haval прекратила в России производство модели H5. Его место на конвейере займет новый кроссовер марки, который получил имя Jolion. Об этом стало известно изданию «Китайские автомобили».

Автомобиль H5 начали собирать на заводе компании в Тульской области весной 2020 года. Внедорожник предлагается с двухлитровым двигателем мощностью 150 и 177 лошадиных сил. В качестве трансмиссии идет шестиступенчатая механическая коробка передач, привод только полный. В минимальном оснащении Haval H5 стоит 1 429 000 рублей.

Что касается кроссовера «Джолион», то данный автомобиль в России официально будет представлен через две недели. В его основе лежит платформа L.E.M.O.N. На нашем рынке новинку предложат с единственным двигателем объемом 1,5 литра мощностью 143 лошадиные силы, который работает в паре с шестиступенчатой МКПП и семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Старт продаж Haval Jolion будет объявлен сразу после презентации новинки. О ценах пока ничего не известно, но новый кроссовер будет самой доступной моделью в линейке бренда. В настоящий момент таковой является Haval F7, минимальная стоимость которого 1,53 млн рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector