Mazda6: два новых кузова

Обновленная Mazda6 очень уверенно вошла на мировой рынок и завоевала преданную любовь многих поклонников японской концепции, а о внутреннем рынке и говорить не стоит – там ее чуть ли не обожествляют. Теперь любимица Страны восходящего солнца преподнесет своим поклонникам новый сюрприз. Компания Mazda сообщила о том, что собирается расширить спектр кузовов новой модели и представить своим поклонникам две свежих интерпретации полюбившейся всем “шестерки”.

Mazda6: два новых кузова

Автомобиль со звучным названием Atenza (так его называют только на Родине) блеснет на японском рынке двумя новыми кузовами: купе и “купе-конвертбл” (купе со сменным верхом из кузовного материала). Также японцы представят топ-версию, названную по традиции Mazdaspeed. Но не разочаровывайтесь раньше времени, российские поклонники “японочек”, возможность завладеть экземплярчиком двухдверной версии и Вам еще предоставится, правда вот несколько позже.

По мнению самого производителя, обновленная Mazda6 будет вдохновлена концепцией модели BMW 3, и хотя у “музы” двигатель расположен в передней части, японцы уверены, что сумеют достигнуть того же самого качественного результата и с Atenza. Конечно, трудно себе представить Mazda6 в сравнении с баварской “троечкой”, разве что в качестве закуски, но кто знает, чего ждать от японцев – им палец в рот не клади.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector