Hyundai анонсировала самый маленький кроссовер AX1

Hyundai анонсировала самый маленький кроссовер AX1
Hyundai анонсировала самый маленький кроссовер AX1

Южнокорейская компания Hyundai готовится представить свой новый кроссовер, который станет самым компактным «паркетником» в линейке бренда. Это модель AX1, предназначенная в первую очередь для индийского рынка, а также некоторых стран Юго-Восточной Азии. Даты премьеры не известно, но ожидается, что произойдет это в ближайшее время. А пока пресс-служба марки опубликовала первые официальные изображения новинки.

Интересно, что тестовый автомобиль попадался «фотошпионам» не только в вышеназванных регионах, но и на родине бренда, а также в странах Европы. Не исключено, что модель станет глобальной. Автомобиль будет предлагаться с бензиновыми 1.0 и 1.2-литровыми моторами, работающими в паре с механической коробкой передач или «роботом». Среди оснащения будут подушки безопасности, задние датчики парковки, антиблокировочная система и ряд других полезных опций.

Hyundai готовит новый кроссовер AX1
Hyundai готовит новый кроссовер AX1

В начале марте этого года Hyundai представила на европейском рынке кроссовер Bayon, ставший самым доступным в линейке бренда. «Паркетник» в длину 4 180 миллиметров, в ширину 1 775 миллиметров и с размером колесной базы как у хэтчбека i20 – 2 580 миллиметров. Старт продаж запланирован на лето текущего года, стоимость в минимальном оснащении 16,8 тысячи евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector