Hyundai официально представил новый бюджетный кроссовер Bayon

Hyundai официально представил новый бюджетный кроссовер Bayon
Hyundai официально представил новый бюджетный кроссовер Bayon

Южнокорейский бренд Hyundai представил свой новый кроссовер, который получил имя Bayon, в честь французского города Байонна. Новый «паркетник» станет самым недорогим автомобилем марки в Европе. Среди основных конкурентов называются Ford EcoSport и новая Dacia Sandero Stepway.

Автомобиль имеет следующие габариты: длина – 4 180 мм, ширина – 1 775 мм, высота – 1 490 мм (при 17-дюймовых дисках 1 500 мм), размер колесной базы 2 580 мм, как у хэтчбека i20. Именно его платформа и лежит в основе новинки. От него же кроссоверу достались и двигатели. Это 1.0-литровый мотор мощностью 100 и 120 лошадиных сил, (второй идет как «мягкий гибрид»), работающие в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-диапазонным «роботом». Второй мотор – 1,2-литровый «атмосферник» на 84 л.с. В качестве трансмиссии здесь идет 5-ступенчатая «механика».

Hyundai Bayon
Hyundai Bayon

В салоне Hyundai Bayon цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система с дисплеем диагональю 8 дюймов с возможностью подключения смартфона (для топовых версий диагональ экрана 10,25 дюймов), премиальная аудиосистема Bose, а также большой набор онлайн-сервисов и электронных помощников водителю. Продажи новинки должны начаться летом этого года. Сколько будет стоить Bayon, пока не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector