Jaguar Land Rover новый Range Rover Sport к выходу на рынок

Jaguar Land Rover в прошлом году представил новый Defender, который показал отличные результаты продаж. Следующим шагом станет вывод на рынок нового Range Rover Sport.

Jaguar Land Rover новый Range Rover Sport к выходу на рынок
Шпионский снимок нового Range Rover Sport

Новый Range Rover будет разработан в духе последних наработок британского концерна. Будут также внедрены электрифицированные силовые агрегаты в некоторых комплектациях. Концепция будет призвана сохранить баланс роскоши и динамических способностей, которыми славились предыдущие модели. Jaguar Land Rover планирует использовать гибридный двигатель Ingenium, который повысит плавность хода до совершенно нового уровня комфорта.

Jaguar Land Rover новый Range Rover Sport к выходу на рынок
Британский производитель планирует выпустить новый Range Rover Sport и c электромотором и в гибридной версии с ДВС

Уникальным будет и подбор силовых агрегатов. Так, британский производитель планирует выпустить новый Range Rover Sport и c электромотором и в гибридной версии с ДВС, а также версию с бензиновым V8 от BMW, для отчаянных ретроградов и ценителей классической динамики двигателей внутреннего сгорания. У гибридной модели полный привод будет обеспечиваться не электронной муфтой, а электромотором. Система увеличит устойчивость авто при движении по трассе и проходимость на бездорожье. Главным конкурентом на рынке станет Porsche Cayenne, который так же ждет обновления. Модель будет выведена на рынок в 2022 году.

Второе поколение Range Rover Sport сегодня находится в продаже уже 7 лет. Его цена на российском рынке начинается от 5.2 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector