Обновленный Seat Exeo — найти отличия от Audi

Компания Seat раскрыла подробности о новом витке развития флагмана Exeo. Многие эксперты сразу же отметили заметное сходство новинки с продукцией немецкой компании Audi.

Обновленный Seat Exeo - найти отличия от Audi

История

Первое поколение модели Exeo было представлено на международном автосалоне в Париже, в 2008 году, производство стартовало в 2009 году. 

Автомобиль базируется на платформе немецкого седана Audi A4 2004 года. В 2011 году флагман Seat прошел процедуру фейслифтинга. Дизайнеры компании решили не слишком «отдаляться» от эталона, поэтому новый Seat Exeo — это практически точная копия Audi A4, за исключением некоторых косметических и технических моментов.

Обновленный Seat Exeo - найти отличия от Audi

Новый Exeo получил свежую переднюю би-ксеноновую оптику с интегрированными ходовыми огнями на основе светодиодов. 

Изменения затронули также и силовой агрегат автомобиля. Теперь Exeo приводится в движение 2-литровым дизельным мотором, сопряженным с новым вариатором. Двигатель TDI выбрасывает лишь 129 граммов СО2 на каждый километр. Благодаря этому мотора Seat Exeo потребляет лишь 4 литра топлива на 100 километров в смешанном цикле. Столь существенная экономия топлива стала возможной не только благодаря хорошему силовому агрегату, но еще и дополнительным системам, таким, системы пуска/остановки двигателя и технологии Ecomotive.

Обновленный Seat Exeo - найти отличия от Audi

Что касается интерьера, то рестайлинг не обошел стороной и эту часть седана. Кожаная отделка рулевого колеса, удобные кресла, комфорт для пассажиров, сидящих сзади, и комплект высокотехнологичной электроники — все в лучшем виде. 

Как и первое поколение, новые Exeo будет выпускаться в двух типах кузова — «седан» и «универсал». Подробности о ценовой политике на новую версию автомобиля Seat Exeo и дате начала его продаж будут обнародованы во Франкфурте менее чем через месяц. Цена базовой комплектации автомобиля будет находиться на уровне $31600.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector