Volkswagen рассказал о новом кроссовере Taos для России

Volkswagen рассказал о новом кроссовере Taos для России
Volkswagen рассказал о новом кроссовере Taos для России

Немецкий бренд Volkswagen готовится привезти в Россию новый кроссовер под названием Taos. Об этом рассказала пресс-служба компании. Новый SUV был представлен в конце прошлого года и тогда же было объявлено, что модель появится на российском рынке. В линейке бренда новый «паркетник» расположится на ступеньку ниже модели Tiguan. Собирать новинку, скорее всего, будут на заводе компании ГАЗ в Нижнем Новгороде. Точная дата старта продаж и цены пока не названы.

Автомобиль построен на платформе MQB и будет предложен в трех вариантах оснащения, а также специальной ограниченной серии JOY. В гамму двигателей войдут 1,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 110 лошадиных сил, а также турбированный мотор на 110 и 150 лошадиных сил. С первым в паре идут пятиступенчатая механическая или шестиступенчатая автоматическая коробки переключения передач, второй агрегируется с восьмиступенчатым «автоматом» (передний привод) и 7-ступенчатым «автоматом» 4Motion (полный привод).

Среди оснащения можно отметить климат-контроль, датчики парковки, камеру заднего вида, датчики дождя, интерьерную подсветку, а также информационно-развлекательную систему с экраном диагональю 10 дюймов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector