В интернете появились первые изображения концепта Volkswagen CrossBlue Coupe

Официальная премьера нового концептуального кроссовера Volkswagen CrossBlue Coupe должна состояться уже через пару дней на открывающемся в субботу, 20 апреля, международном автосалоне в Шанхае, но первые эскизы и фотографии новинки, по традиции, появились в Сети «досрочно».

В интернете появились первые изображения концепта Volkswagen CrossBlue Coupe

Ряд экспертов называют новинку прототипом следующего поколения кроссовера Tiguan. Однако CrossBlue Coupe получился крупнее не только чем Tiguan, но даже чем Tuareg. Габаритная длина концепта составляет 4,89 метра, ширина – 2,02 метра, а колесная база равна 2,98 метра. Поскольку пока нет информации о планах компании по запуску CrossBlue в серийное производство, можно предположить, что это действительно прообраз нового поколения Tiguan, который в процессе адаптации для массового потребителя ощутимо уменьшится в размерах.

Представленный на фотографиях концепт во многом напоминает гибридный Volkswagen CrossBlue (без приставки Coupe), премьера которого состоялась в январе на автосалоне в Детройте. Разница лишь в том, что купе закономерно получило более спортивный дизайн.

В интернете появились первые изображения концепта Volkswagen CrossBlue Coupe

Предполагается, что CrossBlue Coupe будет оснащён гибридной установкой, состоящей из бензинового бензинового V6 и пары электромоторов совокупной мощностью около 415 л.с. С места до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 5,9 секунды, а максимальная скорость пока не уточняется. Показатель расхода топлива впечатляет — 3 литра на 100 километров. При этом 33 км кроссовер в состоянии проехать исключительно на электротяге.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector