Киевский международный автосалон отменен

Киевский международный автосалон SIA, ежегодно проводящийся в конце мая, впервые за 22 года своей истории отменен.

Киевский международный автосалон отменен

Организаторы сообщили, что выставка не сможет состояться из-за отсутствия возможности организовать полноценную экспозицию в условиях снижения деловой активности. Ее перенесли на 2015 год.

«Экономическая ситуация на Украине самым существенным образом отразилась на автомобильном бизнесе», — заявили в Оргкомитете SIA-2104. — «Крупнейшие автопредприятия страны посчитали, что проведение SIA в таких условия невозможно».

Тем не менее, в Киеве пройдет выставка технического обслуживания автомобилей, которая называется «SIA-АвтоТехСервис». Сроки проведения «АвтоТехСервиса» с 28 мая по 1 июня 2014 года. Организаторы этой выставки — «Премьер Экспо» и ITE Group Plc (Великобритания). В ней примут участие около ста украинских и иностранных компаний. На экспозиции будут представлены: различные автомобильные детали, расходные материалы, автоэлектроника, шины, а также современные технологии сервиса и ремонта.

Спрос на автомобильное обслуживание в Украине постоянно увеличивается, если сравнивать с уменьшением продаж новых автомобилей и падением темпов обновления автомобильного ряда. Поэтому, чтобы возместить риск российских поставок украинские дилеры начинают ориентироваться на европейских и азиатских производителей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector