Китайцы клонировали Ferrari

На Пекинском автосалоне, открывшем свои двери в минувшее воскресение, китайское дизайнерское ателье CH Auto представило свое новое творение – спорткар под названием Aculein. Новый шедевр китайских дизайнеров сделан, мягко говоря, с оглядкой на компанию Ferrari. Китайцы клонировали последний писк итальянской моды – Ferarri 599.

Китайцы клонировали Ferrari

Ни для кого не секрет, что китайская автомобильная промышленность стремительными темпами “перенимает опыт” у западных коллег. На сей раз это коснулось компании Ferarri. Внешность новинки CH Auto Aculein очень сильно напоминает модель Ferrari 599. Любопытно, что китайская компания не постеснялась выставлять свое “творение” прямо на той же выставке, где представляли оригинал (Ferrari тоже выставлялись в Пекине, демонстрируя свою "гордость" в заряженной версии GTO).

Однако, в отличие от итальянского спорткара, в основе китайского лежит платформа от BMW 6-series, честно купленная у баварцев. Кроме того, CH Auto купили у BMW и 4.8-литровую 370-сильную V-образную “восьмерку”, которую благополучно установили в Aculein. Благодаря немецкой начинке китайский спорткар набирает “сотню” за 5.2 секунды, а максимальная скорость машины достигает 268 км/ч. 

Над автомобилем работало свыше 300 человек. Автором внешности новинки является ведущий дизайнер компании CH Auto Ванг Бизен (Wang Bisen).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector