Обновленный Nissan GT-R — старт прием заказов

Не так давно компания Nissan представила свой обновленный спорткар GT-R 2012 модельного года. Во вторник официальное представительство японского производителя в России объявило о начале приема заказов на модель.

Обновленный Nissan GT-R - старт прием заказов

Продажи автомобиля на территории Японии начнутся уже 24 ноября. В Европу новинка прибудет в январе 2012 года. В России она окажется только весной будущего года. В Англии и Японии спорткар будет доступен в специальной облегченной версии «For Track Pack», предназначенной для гоночных трасс.

Обновленный Nissan GT-R не сильно изменился внешне. Основные его изменения коснулись технической части. В частности, настроек двигателя, шасси и трансмиссии. 

Обновленный двигатель европейской версии GT-R работает более эффективно. Мощность мотора увеличилась с 530 до 550 л.с. (при 6400 об/мин). Крутящий момент тоже «подрос» — с 608 до 628 Нм в диапазоне 3200 – 5800 об/мин.

Обновленный Nissan GT-R - старт прием заказов

Модернизировать мотор удалось за счет увеличения эффективности впускной системы, снижения сопротивления на впуске за счет впускных коллекторов из специального пластика, закрепленных на каждой головке блока цилиндров, улучшения системы контроля за токсичностью отработавших газов, уменьшения сопротивления на выпуске, снижению общей массы системы, благодаря применению более компактного каталитического нейтрализатора и улучшения охлаждения выпускных клапанов благодаря новой конструкции с натриевым наполнением, а также оптимизации управления фазами газораспределения, составом топливовоздушной смеси и моментом опережения зажигания.

Применение более жесткой конструкции вилок включения передач и усиленных подшипников первичного вала позволило улучшить ощущения при переключении передач и снизить уровень шума. 

Наряду с мощным мотором GT-R 2012 получил также более жесткий кузов. «Задняя часть моторного отсека и элементы под передней панелью были усилены, что позволило добиться улучшенной управляемости и обратной связи с водителем», — сообщается в пресс-релизе компании.

Обновленный Nissan GT-R - старт прием заказов

Некоторые нововведения произошли и в салоне. Так, тахометр на приборной панели получил дополнительную голубую подсветку, соответствующую цвету индикатора включенной передачи. 

Nissan GT-R 2012 модельного года будет предлагаться и в специальной версии Egoist, которая отличается более дорогой отделкой и дизайнерскими элементами. Еще одна приятная новость: доступные ранее только для «Эгоиста» камера заднего вида и сабвуферы Bose Precision Sound System, перейдут в стандартную версию.

В России японский спорткар будет предлагаться в двух вариантах: GT-R Premium Edition и GT-R Black Edition. Стоимость Nissan GT-R составит от 4 410 000 до 4 460 000 рублей в зависимости от комплектации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector