Домохозяйки наиболее аккуратны на дороге

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Hyundai, наиболее аккуратными водителями в Великобритании являются 40-летние голубоглазые шатенки из портового города Портсмут.

Лучшие водители - 40-летние домохозяйки.В ходе исследования был проведен опрос среди двух тысяч британцев. Как выяснилось, 40-летние домохозяйки практически всегда следуют правилам дорожного движения и указаниям дорожных знаков, сообщает Lenta.ru.

Кроме того, именно они реже всех остальных участников движения превышают допустимую скорость, лучше паркуются и практически не попадают в ДТП. Так, в среднем, британская домохозяйка нарушает скоростной режим один раз в неделю, в то время как остальные водители за тот же период позволяют себе полихачить примерно 14 раз. Что касается проезда на запрещающий сигнал светофора, в этом нарушении созналась лишь одна из десяти жительниц Портсмута, а вот средний показатель по стране составил 70%.

Самыми плохими водителями признали 30-летних лондонцев. Как выяснилось, они чаще других нарушают правила дорожного движения и попадают в аварии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector