В 2014 году на российский рынок выйдут сразу несколько бюджетных брендов

Вслед за компанией Nissan, запускающей на АвтоВАЗе конвейер по производству недорогих автомобилей Datsun, итальянский концерн Fiat объявил о намеренении возродить марку Autobianchi. Предварительная стоимость новинки, по заверениям автопроизводителя, не превысит 5 000 евро.

В 2014 году на российский рынок выйдут сразу несколько бюджетных брендов

Под брендом Autobianchi с 1955 по 1995 год уже выпускались недорогие автомобили. Сейчас Fiat планирует под этой маркой выпустить малолитражный седан на базе старого Fiat Punto. Основными рынками сбыта автомобиля станут страны Восточной Европы, а также Россия. В компании не исключают, что сборка бюджетного седана Autobianchi может быть налажена в России, а первый автомобили поступят в салоны дилеров в 2014 году.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Nissan запланировал выпуск двух автомобилей на мощностях волжского автозавода: компактных седана и хетчбека, основанных на старой модели Nissan Note.

В 2014 году на российский рынок выйдут сразу несколько бюджетных брендов

«В марте 2014 года первый автомобиль Datsun появится на дорогах России», — заявил управляющий директор компании Nissan в России Франсуа Гупиль де Буйе.

Помимо компаний Fiat и Nissan, создать собственную бюджетную марку собирается и Volkswagen. В продаже такие автомобили, стоимостью порядка 6 000 евро, появятся в 2015 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector