Daimler показал обновленный Smart ForTwo

Немецкий концерн Daimler обнародовал несколько фотографий и кое-какую информацию о рестайлинговом Smart Fortwo. Сразу надо сказать, что обновился хэтчбек весьма поверхностно: все «горячие» разработки будут применены позже, на новом поколении.

Daimler показал обновленный Smart ForTwo

После рестайлинга мини-хэтчбек не стал похож на детройтский концепт Smart For us или франкфуртский Forvision, изменения во внешности ForTwo – минимальны.

Daimler показал обновленный Smart ForTwo

В ходе рестайлинга хэтчбек получил новые бампера спереди и сзади (на переднем могут располагаться светодиодные секции ходовых огней), свежую решетку радиатора и новое месторасположение логотипа. Теперь эмблема укреплена не на капоте, а на решетке радиатора — как у новых Мерседесов.

Daimler показал обновленный Smart ForTwo

В моторном отсеке хэтча может располагаться один из вариантов трехцилиндрового литрового мотора (61, 71 или 84 лошадиных силы), 54-сильный дизель или тот же самый литровый бензиновый мотор, но после колдовства мастеров Brabus. В этом случае он развивает 102 «лошади». Самым экономичным, по данным производителя, является дизель – с ним ForTwo расходует всего 3,3 л на 100 км пути.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector