Chevrolet отзывает более 200 тысяч Spark

Компания General Motors объявил о начале масштабной сервисной кампании, зарагивающей 223 815 автомобилей Chevrolet Spark. Причина заключается в выявленной неисправности фиксатора капота.

Chevrolet отзывает более 200 тысяч Spark

Под действие отзыва попадает фактически каждый четвертый автомобиль Spark, выпущенный с 2009 по 2014 годы и проданный в Европе. Нестандартная неисправность фиксатора замка капота может привести к тому, что на большой скорости капот может внезапно открыться и, поднявшись вверх, закрыть лобовое стекло. 

После нескольких жалоб владельцев в GM обнаружили, что один из второстепенных фиксаторов подвержен коррозии и может застрять в открытом положении, так что капот при опускании не защелкнется как следует. Тряска, резкий порыв ветра, любая непредвиденная ситуация могут привести к его несанкицонированному открыванию. Удивительно, но до сих пор не зарегистрировано ни одной аварии в связи с данной неисправностью.

Российское отделение Chevrolet пока не объявляло об отзыве, но каждому владельцу хэтчбека Spark не помешает самостоятельно заглянуть и проверить, нет ли ржавчины на замках капота.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector