Volkswagen показал прототип Golf Plus следующего поколения

Концерн Volkswagen опубликовал серию изображений и некоторые технические подробности о концепте Golf Sportsvan, который можно рассматривать как предвестник седьмого поколения Golf Plus. Официальная премьера новинки состоится в рамках Франкфуртского моторшоу.

Volkswagen показал прототип Golf Plus следующего поколения

Концепт-кар на 134 мм длиннее нынешнего Golf Plus. А в сравнении с обычным хэтчбеком он на 126 мм выше, а его колесная база на 48 мм больше. Как следствие, объем багажника новинки увеличился и составляет 498 литров, а дополнительные 87 литров обеспечивают сдвигающиеся на 180 мм задние сиденья. Максимальный объем полезного пространства багажного отсека компактвэна равен 1500 литрам.

Моторная гамма прототипа включает в себя 6 агрегатов мощностью от 85 до 150 л.с. Все они работают вместе с системой Start-Stop и соответствуют стандартам «Евро-6». А экологичная версия BlueMotion оснащена 1,6-литровым дизелем мощностью 110 л.с., с которым автомобиль расходует всего 3,7 литра на 100 километров пробега. Уровень вредных выбросов равен 95 граммам на километр.

В список оснащения прототипа входит кондиционер, 7 подушек безопасности, электронный стояночный тормоз, система слежения за мертвыми зонами и пределами занимаемой полосы, адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения на малых скоростях и 5-дюймовый сенсорный дисплей.

Как ожидается, серийная версия модели встанет на конвейер в середине 2014 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector