Некоторыми функциями автомобилей Kia можно будет управлять со смартфона

Новые возможности предоставляет корейская компания Kia владельцам автомобилей марки. Это подключение телематического комплекса, который позволит управлять некоторыми функциями своего авто через смартфон. Для этого на автомобили устанавливается телематический модуль Kia Link, к которому можно подсоединиться через приложение MyKia 2.0.

На данный момент установка такого модуля возможна на все модели автомобилей, в комплектации которых есть функция бесключевого доступа в салон, за исключением Rio, Rio X, Rio X-Line, K-900, Carnival. Через приложение владелец сможет не только управлять некоторыми функциями и видеть, где находится его авто, но также анализировать стиль вождения и эксплуатацию машины, планировать обслуживание и обращаться в службу технической поддержки. Так, со смартфона можно будет запустить двигатель, управлять климат-контролем, центральным замком, проверить уровень заряда аккумулятора или давление в шинах. В случае, если кто-то ударит автомобиль, владельцу придет на телефон уведомление. Push-уведомление также появится и при низком уровне топлива или возникновении каких-то неполадок.

В MyKia 2.0 можно сохранить историю маршрутов или выбрать «границы безопасности», если пересечь которые, будет прислано уведомление. Чтобы установить данное оборудование, нужно обратиться к официальному дилеру. В первые два года пользование будет бесплатным.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector