Seat Leon Linea R – спортивный и экономичный

Испанский автомобилестроитель Seat, работающий под крылом концерна Volkswagen, представил вчера новую версию своего свежего хэтчбека модели Leon — более мощную и еще более экономичную Seat Leon Linea R.

Что отличает свежий Leon от недавно представленного в России экземпляра? Прежде всего, это новая агрессивная внешность, которая была создана благодаря спортивному комплекту обвесов, состоящему из дерзкого переднего и более широкого заднего бампера, боковых порогов, сотовидного воздухозаборника увеличенного размера, и конечно же, огромных 18-дюймвых дисков фирмы Supercopa.

Seat Leon Linea R – спортивный и экономичный

Кроме того, к стандартному спортивному комплекту дизайнеры добавили еще и хромированные зеркала заднего вида, и аэродинамичный задний спойлер, который, надо сказать, отлично сочетается с блестящими хромированными двойными металлическими выхлопными соплами увеличенного диаметра. В итоге получилась настоящая ‘зажигалка’, которая помимо внешней напористости экстерьера, припасла кое-что интересное для любителя скорости и под капотом.

Вдобавок к спортивному и, можно сказать, даже агрессивному дизайну Seat оснастили свою обновленную версию тремя силовыми начинками:

  • 170-сильным 2.0-литровым дизельным двигателем TDI;
  • 160-сильным 1.8-литровым бензиновым TSI; и
  • 200-сильным TSI объемом 2.0 литра;

Дизельный вариант выступает в качестве основного, и агрегатируется исключительно механической трансмиссией, в сочетании с ней этот мотор потребляет 6 литров/100 км в смешанном цикле.

Seat Leon Linea R – спортивный и экономичныйЗаглянем внутрь салона – что там? Интерьер богат на новый кожаный руль, хромированную переднюю панель, а также рычаг переключения передач, отделанный натуральной кожей, и алюминиевые спортивные педали. Внутри все стало еще более насыщенно и подчеркнуто.

В стандартный список оборудования такого автомобиля входят системы: ABS, ESP, двойные передние подушки безопасности, система low-tire-pressure warning, оповещающая водителя о низком давлении в шинах, круиз контроль, и раздельный климат контроль.

Новая версия Seat Leon Linea R была представлена на автосалоне в Мадриде и сейчас уже доступна некоторым европейским дилерам. Когда появится в России – никто не знает.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector