АвтоВАЗ просит придумать название для новой машины

Крупнейший отечественный автопроизводитель начнет выпуск нового автомобиля, выход на рынок которого намечен предварительно на конец 2011 года. Названия у машины еще нет, в связи с чем компания приняла решение объявить конкурс. Предложить свой вариант может любой желающий.

АвтоВАЗ просит придумать название для новой машиныКонкурс действителен до 8 июля включительно. Для того, чтобы предложить свой вариант достаточно зайти на сайт производителя, заполнить и отправить специальную форму заявки. “Мы хотели бы предложить нашим потребителям поучаствовать в даче названия нашей будущей перспективной модели, которая заменит устаревший модельный ряд. Это очень важно. Потому что — как корабль назовешь, так он и поплывет”, — заявил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

Свои варианты предложили уже свыше трех тысяч человек. Вот как описал будущую премьеру руководитель программы бюджетных автомобилей Василий Батищев: “это современный автомобиль, отвечающий всем законодательным нормам. При этом это автомобиль за хорошие деньги. При создании мы в первую очередь думаем о потребителе”.

Запуск производства новой модели намечен на конец следующего года. Машина будет построена на базе седана Lada Kalina. Предварительная стоимость будущего автомобиля составит чуть более 200 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector