В Китае стартовали продажи автомобиля УАЗ «Буханка» за 1,8 млн рублей

На китайском рынке начались продажи российских автомобилей УАЗ «Буханка». Здесь он продается под именем UAZ MPV. Интересна стоимость автомобиля, для китайцев пассажирскую версию модели оценили в 158 800 юаней, это стартовая цена «Буханки». В рублях по текущему курсу это примерно 1 млн 820 тысяч. Для сравнения, в России модель стоит от 850 тысяч рублей. В интернете появилось видео с одного из автосалонов Китая, где посетитель (или работник салона) снял автомобиль на телефон. Ролик опубликовал портал Autochina24 на своей страничке в Twitter.

Также, известны цены и на внедорожник UAZ Hunter. Автомобиль обойдется минимум в 149 800 юаней, это примерно 1 млн 720 тысяч рублей по текущему курсу. На официальном сайте uaz-china появились четыре модели УАЗа. Помимо вышеназванных, это еще автомобили Patriot и Pickup. Правда, на них цен пока не объявлено.

По техническим характеристикам, поставляемые в Китай автомобили, скорее всего, не отличаются от тех, что продаются в России. Полноприводная «Буханка» оснащается бензиновым мотором ЗМЗ-40911.10 ЕВРО-5, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Ранее Ульяновский автозавод опубликовал в своих социальных сетях изображения с футуристичной «Буханкой».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector