В Китае начнет работать такси совсем без водителя

В Китае начнет работать такси совсем без водителя
В Китае начнет работать такси совсем без водителя

В Китае решили запустить такси-беcпилотники, которые будут работать совсем без водителя. Т.е. не будет даже, так называемого, страхующего водителя, который должен был быть в машине на случай каких-либо ситуаций, в которых необходимо будет принять управление автомобилем на себя.

Полностью автономные автомобили такси запускает корпорация Baidu. Для начала в тестовом режиме будут работать 19 таких автомобилей. Хоть и указано, что водителя не будет, но на первое время на пассажирском кресле будет находиться представить компании. Он в машине для того, что наблюдать за тем как работает беспилотник. А следить и вмешиваться в управление машиной, если это потребуется, будут из офиса компании, удаленно.

Для того, что воспользоваться подобной услугой, клиент должен будет сначала зарегистрироваться в системе, подтвердить личность через приложение на смартфоне и подтвердить состояние здоровья. А сев в автомобиль, всем пассажирам беспилотного такси необходимо будет пристегнуться ремнями безопасности. В противном случае машина не тронется с места. Забрать и высадить пассажиров автомобиль сможет лишь на восьми заранее определенных точках в городе. Они покрывают площадь всего в 2,7 километра. Другими словами, пока беспилотники будут работать лишь на небольшой ограниченной территории. Там, где располагается новый стадион для Зимних Олимпийских игр 2022 года. Планируется, что во время их проведения, пользоваться данным такси будут и гости мероприятия.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector