УАЗ опубликовал изображения с футуристичной «Буханкой»

УАЗ опубликовал изображения с футуристичной «Баханкой»
УАЗ опубликовал изображения с футуристичной «Буханкой»

Ульяновский автомобильный завод хорошо относится к творчеству и видению дизайнерами того, как могут выглядеть автомобили марки. На своей страничке в «Фейсбуке» УАЗ опубликовал изображения следующего поколения своего фургона УАЗ-452, больше известного как «Буханка». Автор работ российский дизайнер Андрей Давыдов. В компании сразу отметили, что данные изображения являются лишь эскизами.

Проект УАЗ-452 («Буханка»)
Проект УАЗ-452 («Буханка»)

На опубликованных снимках модель выглядит футуричстично и брутально. Автомобиль показан в двух цветах – темно-сером и белом. Давыдов и раньше изображал «буханку», однако на этот раз он пофантазировал над пассажирской версией модели. У автомобиля небольшой бокс на крыше, стильные узкие фары, крупные боковые зеркала и шильдики «СССР».

Проект УАЗ-452 («Буханка»)
Проект УАЗ-452 («Буханка») в белом цвете

УАЗ поинтересовался у подписчиков как им такой образ машины. Мнения в комментариях разделились. Кому-то такой дизайн пришелся по душе и они выразили надежду, что в будущем такой концепт найдет воплощение. Другие видение автора проекта не разделили, они считают, что пропорции «буханки» не продуманы, автомобиль слишком широкий и низкий. Также, среди претензий – раздвижные двери. Пользователи интересуются, каким образом они должны открываться при таких широких колесных арках. В УАЗе на это заметили, что на данный момент это лишь рендеры. А при развитии проекта, все спорные в техническом плане решения подвергаются изменениям.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector