Новый Kia Rio — в России с 1 октября

Корейская компания Kia объявила об официальном старте продаж седана Rio в России с 1 октября. До этого момента предзаказ модели «работал» на протяжении месяца, в течение которого дилерам марки поступило свыше 11 тысяч заказов.

Новый Kia Rio - в России с 1 октября

Близким «родственником» Rio по концерну является седан Hyundai Solaris, который и стал донором платформы для новинки от Kia. 

Продажи «Соляриса» стартовали 8 февраля, и по результатам последнего зимнего месяца в России было продано 3 393 автомобиля, что вывело модель на первое место по продажам у Hyundai. Уже в мае Solaris стал самой продаваемой иномаркой в России по итогам месяца.

В Kia рассчитывают на аналогичный успех в случае с Rio. 

Новый Kia Rio доступен в четырех уровнях комплектаций (Comfort, Luxe, Prestige, Premium) и семи модификациях (1,4 МТ Comfort, 1,4 АТ Comfort, 1,6 МТ Luxe, 1,6 АТ Luxe, 1,6 МТ Prestige, 1,6 АТ Prestige, 1,6 АТ Premium).

Цены на модель начинаются от 459 900 рублей. За эту сумму автомобиль будет предлагаться с 1,4-литровым двигателем мощностью 107 л.с. и механической коробкой передач. За «автомат» придется доплатить 40 тысяч рублей.

Начальная комплектация автомобиля будет включать в себя кондиционер, складываемую по частям спинку заднего сиденья, две фронтальные подушки безопасности, задние дисковые тормоза, ABS, дневные ходовые огни и окрашенные в цвет кузова дверные ручки и корпуса зеркал. 

Базовая версия Rio дороже стоковой комплектации его донора, седана Solaris на 60 тысяч рублей, однако учитывая более богатое оснащение Kia, разница в стоимости не кажется столь значительной.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector