Mazda3 стали мощнее и комфортнее

Модель Mazda 3 текущего поколения была презентована всего два года назад, но японцы решили уже обновить автомобиль. Самым главным нововведением является гибридная часть под названием e-SkyActiv X. Теперь автомобиль будет содержать бензиновый ДВС и электромотор на 24 вольта, который прибавит машине до 6.5 л.с. мощности. Но и двигатель внутреннего сгорания модернизировался, мощность двухлитрового агрегата удалось увеличить до 190 л.с. против 180 л.с. в прошлой вариации. Мотор объемом 1.8 литра также был доработан до 130 л.с.

Mazda 3
Mazda 3

Подвеска автомобиля тоже была доработана специалистами японского концерна, теперь она стала мягче, но при это не потеряла, а только улучшила контроль управления автомобилем. Адаптивный круиз-контроль, который впрочем здесь уже был установлен, стал работать лучше на высоких скоростях.

Салон Mazda 3
Салон Mazda 3

Текущее поколение Mazda 3 пришло на российский рынок в 2019 году, но недавно было принято решение о ликвидации этой модели из продаваемых в РФ вариантов. Связано это с тем, что логистика и курс валют не позволяют предложить ее здесь по конкурентной цене. А в начале следующего года у нас ожидается дебют кроссовера CX-30, сборочный процесс которого будет локализован во Владивостоке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector