Американцам привезли первую партию Fiesta

Сегодня в Америку было доставлена первая партия автомобилей Ford Fiesta. Компания Ford торжественно объявила о том, что нашумевший проект Fiesta Movement окончен. 100 новеньких моделей уже ждут своих будущих обладателей.

В течение шести месяцев компания отбирала заявки на участие в конкурсе. Напомним, что суть проекта Fiesta Movement заключалась в следующем: американский концерн провел PR-акцию и объявил о том, что дарит жителям США 100 автомобилей новой зажигательной модели. В проекте приняло участие 3300 человек – каждый из них претендует на обладание горячим хэтчбеком.

Ford Fiesta под знаком акции Fiesta Movement

Курьез в том, что новое творение американского автопрома не поступит в салоны американских дилеров Ford вплоть до начала следующего года, а тем временем, по данным компании, Fiesta официально признана вторым автомобилем по продажам в Европе и Азии.

Только вот в проекте Fiesta Movement компания не учла маленькую деталь –автомобили-то адаптированы под европейские дороги, и поэтому Форду пришлось получать специальную лицензию и разрешение от EPA, которое бы позволило эксплуатировать данные автомобили в Америке. Партия машин, несмотря на корни марки, приехала в Америку исключительная немецкая – бортовой компьютер на немецком языке, показатели панели приборов тоже, а привычные для американцев мили заменены на километры. Но Ford взялись за дело и адаптировали партию под американцев – изменили язык и величины.

Сегодня в США прибыла та самая <заветная сотня> - паромом из Кельна, Германия.

К концу весны компания обещает рассмотреть 3300 заявок и отобрать из них сотню будущих владельцев Fiesta, которые получат автомобиль безвозмездно, то есть даром.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector