Дизельный гибрид по-корейски от SsangYong

Знаменитый южнокорейский автопроизводитель SsangYong славится по всему миру своими “непревзойденными” SUV. Это, пожалуй, единственный бренд, способный вызвать своей продукцией ужас у окружающих. Но за последние несколько лет корейцы значительно преуспели в дизайнерском отношении. Среди последних моделей, способных бросить вызов (в плане дизайна) мировым конкурентам – обновленный Actyon.

Модель Actyon выполнена в двух версиях: SUV и пикап. Если немного заглянуть в историю, то можно узнать, что более-менее симпатичная (по сравнению с другими экземплярами фирмы SangYong) корейская модель Actyon берет свое начало с электромобилей фирмы Phoenix Motorcars.

Дизельный гибрид по-корейски от SsangYong

Чем же на этот раз порадовала почитателей дешевого ширпотреба корейская “клон-машина”? Как известно, ближайшее грандиозное событие мирового масштаба в автомобильном мире – женевский автосалон, и в нем SsangYong не может не принять участие. Чем похвастает корейская фирма? А, пожалуй, на этот раз — новым гибридным двигателем! Он и будет устанавливаться на все последующие модели Actyon! Здорово придумано, не правда ли? В этом, по мнению корейцев, и состоит основное обновление популярной модели. 

Пока нет никаких точных и конкретных данных о новом корейском “изобретении”, все держиться в строжайшей тайне, SsangYong не опубликовали даже ни одного снимка двигателя. Единственное, что сообщила компания – это то, что экономичность нового двигателя повыситься на 30% и  при этом значительно снизится выброс CO2.

На премьере в Женеве, новый дизельный гибрид продемонстрируют на концепт-каре, а уже позже мотор имплантируют в модель Actyon.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector