Детройт мотор-шоу 2014

В Детройте открылся первое автошоу года — Северо-Американский международный автосалон (North American International Auto Show). На выставке ожидается около 50 мировых премьер, как серийных автомобилей, так и концепт-каров. Свои модели представят все крупнейшие автопроизводители: Audi, BMW, Chevrolet, Chrysler, Ford, Honda и многие другие. По информации оргкомитета выставки, в этом году салон посетят 5 212 журналистов, что почти на 10% больше, чем в прошлом году. 

Детройт мотор-шоу 2014

В рамках нынешного мотор-шоу состоится целый ряд знаковых для автомобильной отрасли событий. Именно здесь компанию General Motors официально возглавит Мэри Барра, первая женщина — руководитель автоконцерна в истории мирового автопрома. А вице-президент США Джозеф Байден представит новый Chevrolet Corvette Z06, оснащенный 7-литровым двигателем, мощностью около 600 л.с., который позволяет автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 сек. 

«Мы проделали колоссальную работу, чтобы этот смотр состоялся», — заявил председатель Детройтского автосалона Боб Шуман. — «Мировые автопроизводители продемонстрировали свою заинтересованность в нас, объявив о готовности привезти в Детройт около 50 новинок, которые еще нигде не выставлялись».

Также в числе самых ожидаемых премьер на выставке станут: новое поколение Mercedes-Benz C-class AMG Line, BMW 2-Series, спортивный Lexus F, новое поколение Ford Mustang, а также внедорожная версия Volkswagen Beetle под названием VW Beetle Dune и Chrysler 200. Работа автосалона продолжится с 13 по 26 января.

Первое шоу автомобилей в Детройте, где расположены штаб-квартиры американских автогигантов Chrysler, Ford и General Motors, состоялось в 1907 году, а с 1988 года оно получило международный статус. По заведенной традиции отобранное заранее журналистское жюри назовало лучший «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года». В этом году победителями стали две модели марки Chevrolet: суперкар Corvette Stingray и пикап Silverado.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector