Chevrolet Cruze — глобальный отзыв

Американский автогигант GM объявил об отзыве седанов Chevrolet Cruze. Под сервисную кампанию подпадает 154 тысячи автомобилей, произведенных в США. Все машины реализованы на североамериканском рынке, так что рынки других стран кампания не коснется.

Chevrolet Cruze - глобальный отзыв

Как сообщает автопроизводитель, отзыву подлежат 154 112 седанов Chevrolet Cruze. Компактный по американским меркам автомобиль является одной из наиболее популярных моделей марки Chevrolet.

Кампания связана с дефектом, обнаруженным в системе рулевого управления. Как отмечают представители автопроизводителя, неисправность вала рулевого механизма была обнаружена, когда один из владельцев обратился к дилеру после того, как потерял управление автомобилем во время парковки. К счастью, никто не пострадал. Согласно данным компании, более 120 тысяч отзываемых машин оснащены автоматической коробкой передач – на этих авто необходимо проверить правильность установки переключателя коробки передач. Проблема с рулевым механизмом у машин, оснащенных «автоматом», была выявлена во время гарантийного обслуживания одного из автомобилей в официальном сервисе Chevrolet. Компания заявляет, что по этому поводу никаких несчастных случаев не происходило.

Все автомобили, подлежащие отзыву, были произведены на заводе компании в городе Лордстаун в штате Огайо в период с прошлого лета по 21 апреля текущего года. Указанные машины были реализованы на рынках США и Канады, начиная с прошлого сентября.

Как передает агентство Reuters, ожидается, что проблема обнаружится всего на нескольких машинах. Однако GM решила отозвать более 150 тысяч машин для того, чтобы убедиться в безопасности всей партии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector