АвтоВАЗ растет за счет кредитов

Пресс-служба АвтоВАЗа опубликовала отчетную информацию о продажах за прошедший месяц. Оказалось, что программа льготного кредитования не такая уж и бесполезная. Правительственная поддержка увеличила продажи автомобилей Lada в прошлом месяце сразу на 12.4 процента по сравнению с июнем.

АвтоВАЗ растет за счет кредитовКак сообщают аналитики и статисты Волжского автозавода, всего за июль месяц россияне приобрели 32 426 автомобилей производства АвтоВАЗа.

Больше всего спрос поднялся на модель Lada Priora – очевидно благодаря выходу на рынок новой версии универсала. За предыдущий месяц продажи модели Priora возросли на 25.9 процента по сравнению с июнем. В июле было реализовано 10 349 автомобилей Priora.

Второй по популярности у россиян стала модель Samara. Объем продаж этого автомобиля увеличился в прошлом месяце на 10.1 процент и достиг показателя 7973 машин.

Следом расположилась Kalina с показателем продаж 6182 автомобиля – на 8.2 процента больше, чем в июне.

Также пресс-центр автопроизводителя отмечает, что довольно большой популярностью у российских автолюбителей пользуется внедорожник Lada 4×4. За семь месяцев текущего года спрос на ‘Ниву’ подрос на 3.5 процента.

Более того, по оценкам аналитиков предприятия, только за июль рыночная доля Lada на российском рынке увеличилась на 30 процентов. По итогам первых семи месяцев текущего года доля рынка АвтоВАЗа возросла на 2.9 процента и достигла 25.5 процента. Впрочем, общая статистика продаж за июль по всем автопроизводителям, ведущим деятельность в России, пока не опубликована.

Ранее пресс-центр АвтоВАЗа сообщал, что не будет производить автомобили в августе ввиду вынужденного месячного отпуска, вызванного затовариванием складов. По некоторым данным, в настоящее время у предприятия скопилось 90 тысяч нераспроданных автомобилей. Любопытно, как скоро программа льготного кредитования расчистит вазовский склад?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector