Новый глобальный рестайлинг Tesla Model S

Электромобиль Model S производства американской компании Tesla был модернизирован, получил обновленную внешность и серьезно измененный салон, а также улучшил свои динамические характеристики.

В экстерьере изменения не глобальные, скорее точечные. Обновились бампера, немного головная оптика. А вот в салоне автолюбителей ждет много новшеств, самое заметное, пожалуй, это руль в виде штурвала, а не колеса. Возможно автопроизводитель намекает на еще более лучшее управление автомобилем, которое требуется в гоночных экземплярах, куда обычно устанавливаются рули такого типа.

Еще одним заметным новшеством стало размещение экрана центральной консоли, которое ранее было вертикальным, теперь стало горизонтальным, также как и в других младших моделях Tesla. Стоит отметить, что диагональ экрана не уменьшилась, осталась такой же на 17 дюймов. Касаемо мощности электрокара – в старших комплектациях будут устанавливаться сразу три электродвигателя, которые в сумме будут выдавать от 1 020 до 1 100 лошадиных сил. Таким образом разгон до 100 км/ч займет у автомобиля всего 2 секунды и даже на 0.01 секунды меньше при идеальных условиях. Дальность запаса хода ограничена 630-835 километрами в зависимости от версии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector