Geely создала новый суббренд для премиальных электромобилей

Китайская компания Geely решила создать новый суббренд. На этот раз специально под производство электромобилей. Новая автомобильная марка получит имя Zeekr. В «Джили» планируют, что Zeekr составит серьезную конкуренцию американской Tesla. Учитывая ситуацию, когда мировая электрификация автотранспорта наступает все активнее и все больше компаний видят перспективы исключительно в этой отрасли, руководство «Джили» не желает отставать и планирует активнее осваивать разработку «зеленых» автомобилей.

У Geely уже есть бренд Lynk & Co, который занимается созданием инновационных автомобилей, как заявляли в компании, с нулевым уровнем выбросов. А два года назад был представлен суббренд Geometry, который занимается как раз созданием электрокаров. Новый бренд китайцы решили создать, чтобы зайти в премиальный сегмент электромобилей, поскольку «Геометри» с премиумом никак не ассоциируется, хотя в концерне на него и возлагали надежды.

Электромобили нового бренда будут построены на платформе Sustainable Experience Architecture, которая была разработана совместно со специалистами Volvo. Интересно, что модель продвижения и продажи автомобилей новый бренд будет использовать новую. Электромобили не будут реализовываться через дилерские центры. Компания сама будет этим заниматься, при помощи открытия шоурумов. Маркетинговая стратегия Zeekr подразумевает также выпуск мерча: одежды, обуви и другого.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector