Немцы считают Lada Kalina лучшим автомобилем

Не так давно, один из самых популярных автомобильных журналов Германии Auto Motor und Sport провел сравнительный тест автомобилей с ценовой планкой до 10 000 евро. В числе испытуемых были такие популярные модели, как Daewoo Matiz, Citroen C1, Renault Logan, Renault Twingo, Lada Kalina, Fiat Panda, Smart ForTwo, Daihatsu Cuore и многие другие. Как Вы думаете, кто завоевал приз зрительских симпатий?

Невероятно, но победителем оказалась модель Lada Kalina, в Германии ее ласково “обзывают” Lada-1119 . Не совпадение ли это? Почти, как “911”, но задом на перед. Кто знает, быть может это число несет в себе какой-то тайный смысл типа “911 Вам уже не понадобится”? Немцам виднее, а наше дело — гордиться достижениями отечественного автопрома, и в частности широтой мысли наших автомобильных “дизайнеров”.

Немцы считают Lada Kalina лучшим автомобилем

Журналисты Auto Motor und Sport провели опрос среди читателей дабы выяснить какой же автомобиль по их мнению является “лучшим из лучших”. В ходе голосования выяснялось, что подавляющее большинство читателей предпочитают нашу “Калину” всем другим участникам конкурса. Та же картина вырисовывалась и на официальном веб-сайте журнала, где пользователи особо отмечали модель Lada-1119. Говоря “подавляющее большинство”, редакция Autopeople.Ru имеет ввиду не много не мало 80% аудитории, а это, как Вы понимаете, цифра серьезная. На данный момент популярность Kalina несколько упала, но модель все еще продолжает стремительно лидировать с показателем 50%. Следует отметить, что вторым по популярности ответом на немецком веб-сайте стал “голосую против всех!” (28%), а сразу следом за ним уверенно завершает тройку популярных ответов модель Renault Logan с показателем 16%.

Стоит всерьез задуматься, а не зря ли мы ругаем нашу гордость автопрома, не зря ли “поливаем грязью” вместо того, чтобы восхвалять и совершенствовать? Может мы просто не разглядели сокровища в сундуке зрительных “безделушек” и кажущихся недостатков, критически и с презрением относясь к любому выдвинутому отечественным автопромом “шедевру”?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector