Subaru отзывает более 200 000 автомобилей Legacy и Outback

Компания Subary объявила о крупнейшем за последнее время отзыве своих автомобилей. Сервисная компания инициирована из-за дефекта тормозной системы и коснется 225 732 машин Legacy и Outback, выпущенных в 2005 — 2009 годах.

Subaru отзывает более 200 000 автомобилей Legacy и Outback

По информации, представленной на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), отзывная компания коснется преимущественно автомобилей из Канады и северных и центральных регионов США, где характерны снежные зимы, а дороги посыпаются солью. Выявленный дефект тормозной системы заключается в недостаточно высокой коррозионной стойкости небольшого участка магистрали, расположенного в районе топливного бака. Противоледные реагенты, грязь и вода попадают в зазор между топливным баком и его защитной пластиной и, скапливаясь на трубках тормозной системы, приводят к их коррозии. В итоге, тормозные магистрали могут утратить герметичность, что неизбежно повлечет за собой утечку тормозной жидкости и снижение эффективности торможения. По утверждению производителя, резкого отказа тормозов произойти не должно, поскольку эффективность торможения будет падать постепенно, хотя и достаточно быстро.

Отзываемые автомобили будут подвергнуты тщательной диагностике, и если следов коррозии обнаружено не будет, то потенциально проблемные участки обработают защитным составом. В случае выявления повреждений, соответствующие детали заменят и опять-таки проведут антикоррозионную обработку.

Напомним, в начале текущего года Subaru объявила об отзыве 634 000 автомобилей Forester, Tribeca, Legacy и Outback из-за дефекта наружного освещения. Плафоны лампочек, встроенных в корпуса зеркал заднего вида и подсвечивающих при открывании двери пространство около автомобиля, не обладали достаточной герметичностью. Вода, попавшая внутрь, могла привести к короткому замыканию и возгоранию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector