Южноафриканского скейтбордиста могут оштрафовать за превышение скорости

Дечио Лоуренсо (Decio Lourenco), 24-летний парень из Кейптауна (ЮАР), уже собрал почти миллион просмотров за свой триумфальный спуск на удлиненной версии скейтборда – лонгборде.  Спускаясь со Столовой горы в город, на одной из улиц он разогнался до 110 километров в час при разрешенных 60.

Южноафриканского скейтбордиста могут оштрафовать за превышение скорости

Полиция Кейптауна обратилась в местную прокуратуру с просьбой привлечь юного гонщика к ответственности. По мнению стражей порядка, если бы один из водителей на встречной полосе запаниковал при виде скейтбордиста, несущегося на огромной скорости, дело могло кончится человеческими жертвами. 

«Привлечение нарушителя к ответственности необходимо, чтобы подобные случаи не повторялись в будущем», — завили представители полиции Кейптауна.

Лоуренсо, признавая опасность спуска по автомобильной дороге на скейтборде, подчеркнул, что соблюдал все меры предосторожности, в том числе, он надел шлем и защитные перчатки. Российских же зрителей ролика в первую очередь поражает качество южноафриканских дорог и надежность самого скейта.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector