Самый быстрый автомобиль в мире — фото

Американский портал Jalopnik.com опубликовал изображения суперкара SSC Ultimate Aero II компании Shelby Supercars. По словам журналистов, эта модель намерена завоевать звание самого мощного и быстрого серийного автомобиля в мире.

Самый быстрый автомобиль в мире - фото

Автомобиль придет на смену модели Aero TT, которая в свое время имела статус самого быстрого серийного автомобиля, разогнавшись в 2007 году до 411 километров в час. Aero TT оснащается мотором V8 объемом 6.2 литра мощностью 1183 лошадиные силы.

В настоящее время рекорд скорости для серийных авто (431 км/ч) принадлежит суперкару Bugatti Veyron Super Sport. Последний будет выпущен тиражом всего в 30 экземпляров. Он получил 8.0-литровый двигатель V12 мощностью 1200 лошадиных сил. Рекорд был установлен этим летом на полигоне Volkswagen в Германии.

Подробная информация о новом рекордсмене производства Shelby пока не разглашается. Известно лишь, что он получит двигатель мощностью 1300-1400 лошадиных сил, а его дизайн разработал Джейсон Кастриота, автор внешности Ferrari 599 GTB Fiorano и Maserati GranTurismo, а ныне главный дизайнер Saab.

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector