Неопытным водителям запретят буксировку

Министерство внутренних дел России подготовило поправки в Правила дорожного движения, ограничивающие в правах водителей со стажем вождения до двух лет. 

Неопытным водителям запретят буксировку

Таким водителям предлагается запретить буксировать другие автомобили, ездить на машинах с прицепами, а также управлять автомобилями, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Кроме того, начинающим мотоциклистам запретят перевозить пассажиров в течение двух первых лет с момента получения водительского удостоверения.

«Предлагаемые изменения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей», — пояснили представители ГИБДД. — «А также на снижение тяжести последствий от возможных дорожно-транспортных происшествий с их участием».

Во статистике, каждая третья авария в стране происходит по вине неопытных водителей. В 2013 году в Общественной палате предлагалось ввести ограничение скорости для начинающих водителей. Таким автомобилистам хотели разрешить ездить со скоростью не выше 40-50 км/ч, а также ограничить им доступ на дороги в зависимости от времени суток.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector