Серийный новый Honda Civic Type R: первое официальное изображение

Компания Honda поделилась официальным скетчем серийной версии нового хэтчбека Civic Type R. Публичный дебют новинки состоится уже в марте в Женеве.

Серийный новый Honda Civic Type R: первое официальное изображение

Honda сохраняет интригу и пока не публикует изображения передней части Civic Type R. Но задняя часть вполне однозначно дает представление о том, насколько серийная модель будет отличаться от прототипа, представленного прошлой осенью (на фото внизу). Антикрыло интегрировано с задней оптикой и образует роскошные световые «рога». Также сзади появился диффузор, в который встроены четыре выхлопных патрубка, собранных по два. А все четыре колесные арки обзавелись гигантскими щелями для вентиляции. И если передняя часть соответствует задней по смелости дизайна, то нас точно ждет нечто особенное. 

 Серийный новый Honda Civic Type R: первое официальное изображение

Honda пока не рассекречивают характеристики 2,0-литрового турбомотора. Но согласно инсайдерской информации, его мощность может превысить 300 л.с. Это вполне соответствует последнему официальному заявлению компании о том, что мощность мотора «более 280 л. с.». Таким образом, хэтчбек может стать первой европейской Honda с более, чем 300-сильным мотором.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector