Лимузин, построенный на базе гоночного болида, выступит против Veyron

Поклонникам автоспорта уже посчастливилось увидеть новые болиды F1 со спецификациями и доработками на 2009 год. И Toyota и Ferrari официально представили свои свежие гоночные машины. Однако болид, показанный компанией GP под названием Limo, даст фору любому спортивному автомобилю Формулы-1. Хотя бы потому, что вместо одного сидения, в него установили 7…

Лимузин, построенный на базе гоночного болида, выступит против VeyronПредставьте себе лимузин, построенный на базе гоночного болида, рассчитанный на 6 пассажиров и водителя, и вы получите новый GP Limo. Изначально автомобиль планировался канадскими разработчиками по концепции 1+2, однако затем аппетиты инженеров выросли еще на два ряда.

Не сказать, чтобы роскошный, но как минимум оригинальный лимузин-болид больше похож на аттракцион, нежели на реальную спортивную машину. Увеличенная колесная база, казалось бы, должна отрицательно сказываться на динамике и управлении этого автомобиля, тем не менее, инженеры компании GP уверяют, что их разработка ориентирована на конкуренцию с самим Bugatti Veyron и рассчитана на скоростные пределы в 250 миль в час (400 км/ч). Ни PR ли ход?

Проект является детищем главного разработчика автомобиля Майка Петтипаса (Mike Pettipas) из Канады, где изо всех пытаются заполнить вакуум, образовавшийся в результате отмены канадского Гран-при.

Лимузин, построенный на базе гоночного болида, выступит против Veyron

Лимузин, построенный на базе гоночного болида, выступит против Veyron

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector