Volvo теряет репутацию

В ходе презентации новой системы распознавания пешеход универсал Volvo V60 сбил манекен.

Volvo теряет репутациюНадо сказать, что в последнее время дела у шведской компании Volvo складываются не лучшим образом. Устроив презентацию новой системы распознавания пешеходов для австралийских журналистов, компания попала в неловкое положение. Универсал Volvo V60 на полной скорости, вместо того, чтобы остановиться, сбил резинового пешехода.

Провал инженеры объяснили сбоем камеры, которая плохо работает в условиях недостаточной освещенности. Впрочем, это уже далеко не первый провал.

В конце весны компания собрала ведущих журналистов Европы на презентацию новомодной системы автоматического торможения седана S60. Автомобиль оснастили радаром и камерой, способной распознавать расстояние до объектов. По словам представителей марки, эта система автоматически остановит автомобиль, если водитель отвлекся и не успел принять меры. Именно такие системы и делают шведские автомобили “самыми безопасными”.

Но на глазах у изумленной прессы, седан S60 не сбавляя скорости, влетел в грузовик. Тот конфуз инженер Volvo списали на человеческую ошибку. Выяснилось, что за несколько часов до презентации у автомобиля отключали аккумулятор. Именно это отключение и стало причиной сбоя системы.

Хотя официальные лица и списывают неудачи на человеческий фактор и специфические условия освещения, эти провалы могут стать тревожным звонком для марки. Ведь Volvo во все времена считались брендом, позиционирующим свои автомобили как самые безопасные в мире.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector