Универсал Lada R90 получил настоящее имя: Largus

Крупнейший отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ обнародовал имя своей новой модели. Речь идет о семиместном универсале, созданном совместно с партнерами из Renault. Ранее эта машина носила кодовое название R90. Теперь стало доподлинно известно, что модель выйдет на российский рынок под именем Largus.

Универсал Lada R90 получил настоящее имя: Largus

Прототип российско-французского универсала был представлен публике еще в 2010 году на Московском международном автосалоне под названием “Проект R90”. Автомобиль построен на базе платформы B0, та же платформа использовалась и для Renault Logan.

В переводе с латыни Largus означает «щедрый». Весьма подходящее название, особенно, если брать в расчет багажное пространство модели и ее цену.

Что касается стоимости, то она будет находиться на уровне от 340 тысяч до 420 тысяч рублей. Добиться столь низкой цены производителю удалось за счет высокой степени подготовленности завода к переходу на новую модель, а также масштаба производства. 

Волжский автозавод в начале июня уже начал тестовую сборку новинки. Семиместный универсал пойдет в серийное производство в марте 2012 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector